17-20 мая в Челябинске пройдет 5-й Международный Форум «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса-2016»

В рамках Форума будут работать 14 тематических секций и  выставочная экспозиция. Запланированы совещание по обмену опытом представителей стран ОДКБ, совещание с Губернаторами УрФО под руководством Полномочного представителя Президента РФ в Уральском ФО И.Р. Холманских, заседание Общественного совета Фонда перспективных исследований  под руководством заместителя генерального директора–руководителя направления информационных исследований С.В. Гарбука и другие значимые для отрасли мероприятия, отвечающие достижению цели Форума – выработке системного подхода в деле создания и непрерывного совершенствования передовых систем управления на предприятиях ОПК.

Пленарное заседание откроет заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации О.И. Бочкарев. В работе Форума примут участие Губернатор Челябинской области  Б.А. Дубровский, Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» С.В. Кириенко,  руководители российских федеральных ядерных центров, генеральные директора крупнейших предприятий ОПК.

В программе Форума — обсуждение и поиск решений самых актуальных вопросов, стоящих перед предприятиями оборонно-промышленного комплекса в области развития и внедрения информационных технологий. На секционных заседаниях планируется провести анализ лучших методик и практик управления предприятием ОПК, а также предпринять шаги к их популяризации и внедрению. В рамках тематики импортозамещения участники Форума проведут анализ отечественных ИТ-продуктов и выработают рекомендации к внедрению лучших из них на предприятиях ОПК. Вопросы совершенствования и развития законодательной и нормативно-правовой базы обеспечения развития информационных технологий в оборонно-промышленном комплексе найдут свое отражение в рекомендациях Коллегии ВПК.

В приветствии к участникам Губернатор Челябинской области Б.А. Дубровский  отметил, что Челябинск не случайно выбран столицей проведения юбилейного Форума.  «Регион по праву считается «кузницей» оборонной мощи нашей страны. Здесь расположены ключевые для ОПК России предприятия – производственное объединение «Маяк», Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е. И. Забабахина, Государственный ракетный центр имени академика В.П. Макеева, Миасский машиностроительный завод, Приборостроительный завод, «Электромашина» и многие другие. Всего 69 организаций, объединенных в ассоциацию» — сказал он.

Ожидается, что в Форуме ИТОПК-2016 примут участие порядка 2000 специалистов не только из России, но и стран-членов ОДКБ.

Программа Форума размещена на сайте —  http://итопк.рф/

Для представителей СМИ: Наталья Литвиненко  lnp@connect-wit.ru      +7 903 7820277

Следите за нашими новостями в Телеграм-канале Connect


Поделиться:



Следите за нашими новостями в
Телеграм-канале Connect

Спецпроект

Медицинские задачи для ИИ

Подробнее
Спецпроект

Цифровой Росатом

Подробнее


Подпишитесь
на нашу рассылку