СДМ-Банк подключился к Системе быстрых платежей при технологической поддержке ЦФТ

Новым участником Системы быстрых платежей (СБП) стал СДМ-Банк. Подключение банка к СБП реализовано на базе облачной Платформы «Золотой Короны».

28 октября успешно завершился проект по подключению ПАО «СДМ-Банк» к СБП на базе комплекса решений ЦФТ. Проектными командами банка и финтех-провайдера проведена слаженная работа по настройке и тестированию систем кредитной организации, задействованных в процессе передачи и обработки транзакций. Теперь клиенты СДМ-Банка смогут мгновенно и в режиме 24/7 переводить деньги со счета на счет в банках-участниках СБП, указав только номер телефона.

С момента отправки перевода до его зачисления проходит не более 15 секунд. До 1 января 2020 года комиссия за переводы СДМ-Банком взиматься не будет. Мгновенные переводы по номеру телефона отправляются клиентами СДМ-Банка из систем ДБО разработки стороннего вендора, получаемые в среде СБП платежи принимаются на счета клиентов, которые ведутся в бэк-офисе ЦФТ-Ритейл банк (РБС), а в качестве шлюза к операционному и платежному клиринговому центру СБП используется облачная Платформа «Золотой Короны» (Third Party Processor для участников СБП, сертифицированный НСПК). «Хотелось бы отметить хорошую скорость подключения СДМ-Банка к Системе быстрых платежей – с момента открытия проекта и формирования объединенной команды внедрения до промышленного запуска прошло чуть больше месяца. Такая динамика говорит об отлаженной схеме подключения банков к СБП на базе комплексного решения ЦФТ. Важно подчеркнуть, что решение легко интегрируется в любой IT-ландшафт банка, поскольку использует Open API, и поэтому подходит для любой кредитной организации, которая стремится быстро и без использования лишних ресурсов стать участником СБП», – комментирует Виктория Смоленская, директор сервиса «Платформа банковского самообслуживания», «Золотая Корона».

www.cft.ru.

Следите за нашими новостями в Телеграм-канале Connect


Поделиться:



Следите за нашими новостями в
Телеграм-канале Connect

Спецпроект

Медицинские задачи для ИИ

Подробнее
Спецпроект

Цифровой Росатом

Подробнее


Подпишитесь
на нашу рассылку