Компания Schneider Electric объявила о старте международного конкурса для студентов Go green 2020

Москва, 04 декабря 2019 года — Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, объявила о старте международного студенческого конкурса Go Green 2020, созданного для поиска ярких идей и инновационных решений для эффективного управления энергией.

Go Green (ранее Go Green in the City) — это ежегодный международный студенческий кейс-чемпионат компании Schneider Electric. Студентам предлагается разработать и представить свои проекты в одном из четырех направлений в области эффективного управления энергией: «ответственное использование ресурсов и доступ к энергии», «здания будущего», «заводы будущего» и «энергосистемы будущего».

В Go green могут принимать участие студенты, изучающие инженерию, бизнес, физику, математику и другие науки. Также необходимо уверенное знание английского языка. Команды формируются из двух человек, где одним из участников обязательно должна стать девушка. Заявки на участие могут подавать как уже сформированные команды, так и отдельные участники — найти напарника можно будет в специальной системе, созданной для поиска единомышленников.

Несколько команд с лучшими идеями получат ментора от компании, который будет помогать прорабатывать проект, а победитель от России и стран СНГ отправится на очный этап европейского финала, который пройдет в Париже со 2 по 4 апреля на Schneider Electric Innovation Summit.

По итогам региональных финалов, будут определены глобальные финалисты, которые получат возможность поехать в Лас Вегас в июне 2020 года на Innovation Summit. Специального приза Women in Energy Award будет удостоена команда девушек, которая также получит путевку на международный финал и 1000$ призовых. По итогам международного финала экспертный совет определит самые креативные проекты и идеи, которые могут быть имплементированы в работе компании и в сфере управления электроэнергией в целом. Команды-победители глобального конкурса отправятся в инновационный хаб Schneider Electric в Бостоне, где представлены передовые решения компании, а также получат персональный тур в Массачусетский технологический институт и лабораторию Greentown.

В конкурсе Go green 2019 свои идеи представили 3040 студентов из 165 стран мира, более половины из них — девушки. Победителями, которые отправились защищать свои проекты в Барселону, стали команды из Соединенных Штатов Америки, Бразилии, Гонконга, Индии, Филиппин, Великобритании, Турции и Испании

«Мы верим в то, что молодое поколение обладает огромным потенциалом и желанием создавать будущее своими руками. В следующем году конкурс Go Green отметит десятый день рождения. За эти годы в нем приняли участие более 100 000 студентов со всего мира, которые разработали порядка 20 000 проектов. В 2018 в число региональных победителей кейс-чемпионата вошли студентки из Санкт-Петербурга — Анастасия Павлова и Виолетта Савоскула. Девушки представили проект по использованию термоэлектрических модулей для повышения эффективности дизельных двигателей речных судов.  Мы предлагаем студентам российских вузов и вузов стран СНГ последовать этому замечательному примеру — принять участие в новом сезоне кейс-чемпионата и стать движущей силой инноваций», — отметила Дарья Левицкая, руководитель по подбору персонала России и СНГ компании Schneider Electric.

Подать заявки на участие и узнать больше подробностей о конкурсе Go green 2020 можно по ссылке: https://gogreen.se.com/en

По всем возникающим вопросам, пожалуйста, обращайтесь к Полине Иммель, координатору по продвижению бренда работодателя компании Schneider Electric.

se.com

Следите за нашими новостями в Телеграм-канале Connect


Поделиться:



Следите за нашими новостями в
Телеграм-канале Connect

Спецпроект

Медицинские задачи для ИИ

Подробнее
Спецпроект

Цифровой Росатом

Подробнее


Подпишитесь
на нашу рассылку