Dassault Systèmes представляет SOLIDWORKS 2019

Компания Dassault Systèmes (Euronext Paris: #13065, DSY.PA) объявила о запуске SOLIDWORKS 2019, новейшей версии пакета приложений для 3D дизайна и проектирования. Пакет SOLIDWORKS 2019 включает в себя ряд улучшений и новых функций, которые помогают миллионам новаторов улучшать процесс разработки продукции, быстрее запускать продукты в производство, а также создавать новые категории пользовательского опыта для новых категорий потребителей в условиях сегодняшнего промышленного ренессанса.

Построенный на базе платформы Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE, пакет SOLIDWORKS 2019 поддерживает весь процесс работы над продуктом, от разработки до производства, и включает в себя цифровые функции для решения сложных задач проектирования и для проработки деталей. Новые функции позволяют командам инженеров лучше справляться с большими объемами данных и получать более полное цифровое представление проекта. Кроме того, пакет SOLIDWORKS 2019 предлагает новые технологии и рабочие процессы, оптимизирующие совместную работу и позволяющие создавать иммерсивный и интерактивный опыт при проектировании и разработке продукции.

«Мы используем пакет SOLIDWORKS в нашей работе над 10-метровым спектроскопическим телескопом класса Maunakea Spectroscopic Explorer, который создаст новые возможности для научных открытий, – говорит Грег Грин (Greg Green), механик-конструктор / инженер-инструментальщик комплекса телескопов на Гавайях при участии специалистов из Канады и Франции. – При работе над проектом создается большой объем растущих данных. К моменту запуска в производство финальная версия телескопа будет содержать  более 100 тысяч деталей. Нам нужны технологии, которые позволяют работать со столь крупными проектами, и пакет SOLIDWORKS обладает всем необходимым для реализации подобного проекта».

Среди новых функций, реализованных в пакете SOLIDWORKS 2019, можно отметить улучшенную функцию Large Design Review, которая обеспечивает дополнительную гибкость при работе над проектом и позволяет быстро исследовать или вносить изменения в модель. Также эта функция позволяет кардинально улучшить производительность при работе с видами, позволяя масштабировать изображение за счет использования современных аппаратных графических ускорителей. Кроме того, пакет SOLIDWORKS 2019 позволяет командам общаться вне сообщества разработчиков за счет возможности добавления комментариев и пометок непосредственно к деталям и сборкам  с помощью сенсорных устройств, сохранения этих комментариев в модели и  последующим экспортом в виде PDF файла.

Еще одной ключевой особенностью SOLIDWORKS 2019 стала поддержка технологий расширенной реальности SOLIDWORKS Extended Reality (XR), которая реализована в виде нового приложения для публикации CAD данных, созданных в SOLIDWORKS, в том числе настроек освещения, камер, материалов, наклеек и анимации для анализа перемещений (motion study animations), с возможностью ознакомления с этими данными с помощью виртуальной и дополненной реальности и через средства веб-просмотра. С учетом появления все более доступных устройств для создания иммерсивного опыта и их вклада в растущую экосистему технологий и интерактивного опыта, дизайнеры и инженеры могут использовать приложение  SOLIDWORKS XR для улучшения совместной работы над дизайном как внутри компании, так и с внешними партнерами, для повышения эффективности продаж, при обучении пользователей сборке и взаимодействию с продуктами, а также для повышения уверенности в проектах на протяжении всего процесса работы над продукцией.

«В новейшей версии SOLIDWORKS собраны улучшения и инновации, соответствующие тем идеям и основанные на той обратной связи, которую мы получаем от сообщества пользователей SOLIDWORKS. Мы продолжаем развивать наши продукты с точки зрения их удобства в работе, качества и продуктивности, и пакет SOLIDWORKS 2019 представляет собой полную и всестороннюю экосистему для проектирования, – говорит Жан Паоло Басси (Gian Paolo Bassi), главный исполнительный директор SOLIDWORKS, Dassault Systèmes. – Дизайнеры и инженеры, которые стремятся повысить производительность своей работы, для которых важно внимание к деталям и инновациям, и которые хотели бы воспользоваться всеми мощными возможностями виртуальной и дополненной реальности при демонстрации своих продуктов, теперь смогут воспользоваться средствами прототипирования из будущего, где наличие проектной документации в цифровом виде облегчает визуализацию деталей в 3D и помогает превратить виртуальный проект в физический продукт».

www.3ds.com/ru

 

Следите за нашими новостями в Телеграм-канале Connect


Поделиться:



Следите за нашими новостями в
Телеграм-канале Connect

Спецпроект

Медицинские задачи для ИИ

Подробнее
Спецпроект

Цифровой Росатом

Подробнее


Подпишитесь
на нашу рассылку