ТЕМАТИКА ПРОДУКЦИИ — ИТ

НАИМЕНОВАНИЕ Dell EMC VxBlock System 1000

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Dell EMC

ПОСТАВЩИК Dell EMC

ИСТОЧНИК (URL) https://www.dellemc.com/ru-ru/index.htm

НАЗНАЧЕНИЕ Конвергентная архитектура

ХАРАКТЕРИСТИКИ И ПРЕИМУЩЕСТВА

Компания Dell EMC пополнила портфель конвергентных решений системой нового поколения Dell EMC VxBlock System 1000. Новинка позволяет преодолеть физические ограничения традиционных конвергентных платформ и предлагает предприятиям большую простоту и гибкость, помогая им ускорить процессы преобразования ИТ и цифровой трансформации.

Система VxBlock 1000 предназначена для поддержки рабочих нагрузок всех типов и предлагает значительно расширенный выбор массивов хранения, решений защиты данных и вычислительных компонентов по сравнению с системами VxBlock предыдущего поколения. Она объединяет множество технологий и тем самым расширяет возможности конвергентной инфраструктуры, еще более упрощая управление жизненным циклом ИТ за счет обширной предварительной валидации. Это освобождает ИТ-специалистов от трудоемких административных задач: они могут сосредоточиться на более важных проектах и внедрении бизнес-инноваций.

«Когда клиенты внедряют конвергентную инфраструктуру, они хотят получить технологии, которые снизят стоимость центра обработки данных и, в конечном счете, будут способствовать улучшению результатов, — говорит Джефф Будро (Jeff Boudreau), президент подразделения Dell EMC по системам хранения данных. — Наша роль заключается в том, чтобы предоставить им инновации в области конвергентной инфраструктуры с правильным сочетанием мощности ИТ-ресурсов и сервисов данных, которое необходимо для поддержки эволюционирующих приложений. При этом используется пул ресурсов, поэтому центр обработки данных будет эффективен даже при изменении требований рабочей нагрузки. Это помогает освободить Ит-администраторов от выполнения множества рутинных задач, чтобы повысить их продуктивность при использовании меньших ресурсов».

Конвергентная инфраструктура следующего поколения упрощает операции в центрах обработки данных и предлагает новые опции вычислений и хранения данных 

Решение VxBlock 1000 укрепляет лидирующие позиции Dell EMC в области конвергентной инфраструктуры, предлагая множество новых возможностей. Предприятия получают больше преимуществ, чем когда-либо ранее, используя расширенный набор технологий. Это дополняет традиционные преимущества конвергентной инфраструктуры, такие как сниженные операционные расходы и быстрая окупаемость инвестиций — до 640% за пять лет[i]. По сравнению с предыдущим поколением систем Dell EMC VxBlock, VxBlock 1000 предлагает следующее:

  • Гибкость бизнеса за счет правильного сочетания и подбора мощности ИТ-ресурсов и сервисов данных, которые требуются современным эволюционирующим приложениям. Приложения получают их тогда, когда они в них нуждаются. Впервые клиенты могут комбинировать в одной системе четыре типа массивов хранения — Dell EMC Unity, VMAX, XtremIO и Isilon, выбирать в качестве стоечных серверов системы Cisco UCS C-Series в дополнение к блейд-серверам Cisco UCS B-Series, а также использовать широкий спектр продуктов для защиты данных Dell EMC. По сравнению с предыдущими поколениями, VxBlock 1000 повышает масштабируемость на 56% (с 512 до 800 серверов) и теперь поддерживает до десяти массивов хранения.
  • Эффективность центра обработки данных благодаря объединению ресурсов в пул для максимально эффективного использования системы, предотвращения «распыления» мощности и увеличения отдачи от инвестиций при одновременном сокращении площади на стойку до 60%2. Благодаря объединению разнообразных ресурсов в единой системе вместо применения нескольких разрозненных систем и управления ими, заказчики могут распределять и переназначать объединенные в пул вычислительные ресурсы, ресурсы хранения и защиты данных для конкретных приложений по мере изменений требований бизнеса и рабочей нагрузки.
  • Простота эксплуатации, предоставление спроектированной системы «под ключ» с гарантией высвобождения ИТ-персонала от рутинных задач для работы над более значимыми проектами на протяжении всего жизненного цикла оборудования. Собственная поддержка в VxBlock 1000 комбинации технологий обеспечивает простоту физической инфраструктуры, администрирования и управления жизненным циклом за счет сокращения занимаемой в центре обработки данных площади (меньшее количество шкафов, коммутаторов LAN и SAN, источников питания, аппаратного и программного обеспечения системного управления). Предлагая меньше компонентов для ежедневного управления и поддержки, VxBlock 1000 также может сократить общее время администрирования системы с комбинацией технологий на протяжении ее жизненного цикла до 75%2. 

Сроки выпуска 

Систему Dell EMC VxBlock 1000 можно приобрести через официальных партнеров компании.

[i] IDC White Paper: «Dell EMC представляет VxBlock System 1000 и определяет пути будущего развития корпоративных конвергентных систем», при спонсорском участии Dell EMC, январь 2018 г.

ttps://www.dellemc.com/ru-ru/index.htm

Следите за нашими новостями в Телеграм-канале Connect


Поделиться:



Следите за нашими новостями в
Телеграм-канале Connect

Спецпроект

Медицинские задачи для ИИ

Подробнее
Спецпроект

Цифровой Росатом

Подробнее


Подпишитесь
на нашу рассылку