Legrand и «ИНСИСТЕМС» представили совместное производство на Восточном экономическом форуме 2017

Группа Legrand и компания «ИНСИСТЕМС» (входит в ГК «ЛАНИТ») представили свой новый совместный проект по производству источников бесперебойного питания на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Производство организовано на базе предприятия «ДВ-ИНЖИНИРИНГ», которое получило статус резидента свободного порта Владивосток.

Генеральный директор Legrand Россия и СНГ Алекси Конан и генеральный директор «ИНСИСТЕМС» и «ДВ-ИНЖИНИРИНГ» Евгений Вирцер приняли участие во встречах с руководителями крупных российских предприятий и представителями государственных структур, в том числе с министром транспорта РФ Максимом Соколовым и министром энергетики РФ Александром Новаком. Руководители компаний рассказали о совместных проектах, реализуемых в России, а также о комплексных решениях, которые могут применяться на объектах транспортной и энергетической инфраструктуры.

В рамках панельной дискуссии «Свободный порт Владивосток: успехи и вызовы» Евгений Вирцер обозначил основные составляющие совместного проекта с Legrand, а также отметил положительное влияние преференций для резидентов Свободного порта Владивосток на развитие деловой активности.

На совместном стенде трех компаний (Legrand – «ИНСИСТЕМС» – «ДВ-ИНЖИНИРИНГ») было заключено несколько стратегических соглашений. Компания «ИНСИСТЕМС» и Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) заключили соглашение о сотрудничестве в рамках программы «Технопарк Русский». Компания планирует предоставить свои производственные и строительные площадки в регионе для стажировки бакалавров и магистров ДВФУ. Таким образом, учащиеся приобретут практические навыки, востребованные в бизнесе.

Евгений Вирцер, генеральный директор компаний «ИНСИСТЕМС» и «ДВ-ИНЖИНИРИНГ»: «Компания «ИНСИСТЕМС» работает на Дальнем Востоке уже более 15 лет. Мы активно развиваем здесь наши компетенции, наращиваем технические и человеческие ресурсы, участвуем во многих крупных проектах региона – строительстве космодрома «Восточный», газопровода «Сила Сибири», Якутской ГРЭС-2 и Сахалинской ГРЭС-2, оснащении Амурского газоперерабатывающего завода, животноводческих комплексов «Русагро-Приморье» и других объектов различного назначения. Сейчас в регионе созданы очень комфортные условия для бизнеса. На примере нашей компании «ДВ-ИНЖИНИРИНГ», которая является резидентом свободного порта Владивосток, мы ясно ощущаем, что власти делают много для развития всего региона в целом. А Восточный экономический форум – хорошая площадка для предметного диалога представителей бизнеса, а также бизнеса и власти. Наше участие в форуме было интересным и плодотворным. Заключенные здесь соглашения выводят нашу работу на более качественный уровень и открывают новые перспективы нашего присутствия на Дальнем Востоке».

Алекси Конан, генеральный директор Legrand Россия и СНГ: «Несколько лет назад Дальневосточный регион получил новый импульс в своем развитии: появляются новые предприятия, развивается инфраструктура, реализуются такие масштабные проекты, как космодром «Восточный». Группа Legrand обладает большим международным опытом, техническими компетенциями и обширным продуктовым предложением, способным удовлетворить самые взыскательные требования потенциальных заказчиков. Комплексные высокотехнологичные решения Legrand позволяют реализовать проекты различного уровня сложности: от промышленных и коммерческих объектов до жилых зданий. Благодаря совместному проекту с компанией «ИНСИСТЕМС» мы стали ближе к своим партнерам и заказчикам Дальневосточного региона и сейчас можем предложить им новейшие образцы ИБП, поставляемые в максимально короткие сроки. Команда инженеров и технологов Legrand оказывает техническую поддержку на всем этапе реализации проекта, вплоть до ввода объекта в эксплуатацию».

www.lanit.ru

Следите за нашими новостями в Телеграм-канале Connect


Поделиться:



Следите за нашими новостями в
Телеграм-канале Connect

Спецпроект

Медицинские задачи для ИИ

Подробнее
Спецпроект

Цифровой Росатом

Подробнее


Подпишитесь
на нашу рассылку