Микрон на конференции "Информационные технологии в машиностроении" (ИТМаш-2020)

25 июня 2020 года в режиме онлайн прошла первая международная конференция «Информационные технологии в машиностроении» (ИТМаш-2020), организованная Издательским домом «КОННЕКТ» и Ассоциацией «Цифровые инновации в машиностроении».

В рамках мероприятия Олег Иващенко, заместитель руководителя ИТ-отдела ПАО «Микрон», представил участниками ИТ-практику завода Микрон. Информационные технологии являются неотъемлемой частью микроэлектроники, именно с их помощью достигаются требуемые количественные и качественные показатели производства. В докладе «Информационные технологии в производстве микросхем ПАО «Микрон» было отмечено, что сегодня микроэлектронная промышленность России остро нуждается не только в капитальных вложениях, грамотном стратегическом планировании, защите отечественного производителя, но и в подготовке высококвалифицированных кадров для строительства российской микроэлектронной отрасли.

В мероприятии, где обсуждались ключевые вопросы цифровизации, характерные для машиностроительной отрасли, приняли участие более 500 человек. Аудитория форума, продемонстрировавшая высокий интерес к вопросам цифровой трансформации, создания цифровых производств, была представлена специалистами и экспертами из восьми стран: Белоруссии, Германии, Казахстана, Молдавии, Монголии, России, Узбекистана и Чехии.

Смотреть запись конференции: https://event-connect.ru/itmvid

Ознакомиться с презентацией:

https://drive.google.com/file/d/1NQIdYHv-pfCX1YKxQvRy6e1AY2pxAo4f/view?usp=sharing

Подробный материал о Первой международной конференции «Информационные технологии в машиностроении» («ИТМаш-2020») выйдет в очередном номере журнала Connect.

www.mikron.ru

Следите за нашими новостями в Телеграм-канале Connect


Поделиться:



Следите за нашими новостями в
Телеграм-канале Connect

Спецпроект

Медицинские задачи для ИИ

Подробнее
Спецпроект

Цифровой Росатом

Подробнее


Подпишитесь
на нашу рассылку