Рекорды Ледового дворца на играх Чемпионата мира по хоккею 2016

Федерация хоккея России и Столичный филиал компании «МегаФон» рассказали о подготовке спортивного комплекса «ВТБ Ледовый дворец» к Чемпионату мира по хоккею 2016 в Москве.

Техническая подготовка Ледового дворца началась задолго до начала чемпионата мира по хоккею. Все технические параметры — лед, свет, звук, арена, трибуны – должны соответствовать стандартам чемпионата. Важное значение для проведения мероприятия такого уровня является связь — в этом году «МегаФон» поддерживает Чемпионат мира по хоккею с шайбой, обеспечивая качественной голосовой связью и мобильным интернетом главные арены чемпионата в Москве и Санкт-Петербурге.

Высота арены в Москве — 32 метра. Общая площадь — 12 250 квадратных метров. Длина и ширина ледового покрытия — 60 на 30 метров. Арена ограждена специальными прозрачными перегородками из акрила, чтобы защитить болельщиков от вылетевшей во время игры шайбы, скорость которой может достигать 250 м/с.

Для обеспечения освещения хоккейного матча используются 116 прожекторов. В осветительных приборах используется теплый желтый свет, чтобы обеспечить более мягкий свет при телетрансляции.

Дворец полностью обеспечен качественной звуковой системой. По периметру большой арены расположены 7 звуковых кластеров над кубом, 8 сабвуферов, 40 акустических колонок для верхнего яруса трибун. Возможно дистанционное управление всеми параметрами звуковых настроек.

За первую неделю чемпионата спортивный комплекс Ледовый дворец посетили более 120 000 человек, и это не единственный рекорд. Благодаря усилиям компании «МегаФон» арена в Москве обеспечена высококачественной мобильной связью и мобильным интернетом с рекордной для подобного рода мероприятий скоростью до 450 Мбит/с. Впервые за всю историю чемпионат мира проходит на столь высоких скоростях мобильного интернета.

На каждой игре на московской арене присутствовали около 12 тысяч болельщиков, и еще несколько тысяч любителей хоккея смотрят трансляции матчей на огромных экранах в фан-зоне рядом с главной ареной.

«При таком количестве людей, одновременно находящихся на спортивном мероприятии, неизбежны существенные нагрузки на сеть. Чемпионат мира не стал исключением — нагрузка на сеть в районе ледового дворца выросла в десять раз. Всего за первые пять дней чемпионата мира болельщики отправили и получили более 80 тысяч SMS-сообщений, проговорили по телефону почти 700 тысяч минут. Общий объем трафика мобильного интернета составил более 10 миллионов фотографий», — отметил Алексей Семенов, директор Столичного филиала компании «МегаФон».

«Мы очень рады принять чемпионат мира по хоккею, это большая честь для России – стать хозяйкой такого важного турнира. Для нас очень важно, чтобы с технологической точки зрения это был самый лучший чемпионат. Болельщики размещают десятки тысяч фото и видео прямо с трибун, на аренах в Москве и Петербурге скорость интернета должна соответствовать статусу турнира. Благодаря сотрудничеству с компанией «МегаФон» на стадионах чемпионата мира используются новейшие технологии, позволяющие создать для болельщиков комфортную интернет-среду», – отметил первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг.​

www.mrgafon.ru

Следите за нашими новостями в Телеграм-канале Connect


Поделиться:



Следите за нашими новостями в
Телеграм-канале Connect

Спецпроект

Медицинские задачи для ИИ

Подробнее
Спецпроект

Цифровой Росатом

Подробнее


Подпишитесь
на нашу рассылку