Сформирована деловая программа выставки Integrated Systems Russia’2018

24 октября в Москве начнет работу 12-я международная выставка профессионального аудиовидеооборудования и системной интеграции – Integrated Systems Russia 2018. Проект, который включает в себя обширную экспозиционную часть и многопотоковую деловую программу, продлится 3 дня. Свои актуальные решения представят мировые производители оборудования и российские дистрибьюторы, среди которых Shure, MixArt, Meyer Sound, Сонорусс, L’Acoustics, Solid State Logic, АВ-Центр, Hi-Tech Media, Ксавтел Коммуникейшнс, Brullov Consulting, Canon, Digis, Эскорт Групп, Эйчди, Microdigital, АВ-Центр, Ascreen, Novastar Tech Co., Extron Electronics, Ledman Optoelectronic, Digital Projection, Taiden Industrial, Infinitus, Leyard Opto-Electronic, Best Vision, Roomdimensions, RGBlink Science & Technology, IMS, AMC, Logitech, Digital Fruits, Sennheiser, BenQ, SpinetiX, Matrox Electronic Systems GmbH и многие другие.

В этом году организаторы выставки, компания «Мидэкспо» и Integrated Systems Events, готовят для посетителей много подарков. Прежде всего, это розыгрыш двух поездок на Integrated Systems Europe 2019 в Амстердам, а также билеты на премьерные показы мюзикла «Преступление и наказание» в Московский театр Мюзикла. Кроме того, для посетителей профильных конференций будут доступны технологические туры по экспозиции и экскурсии на реализованные объекты в Москве (например, в Государственный Дарвиновский музей).

В деловой программе заявлены мероприятия, где рассмотрят применений АВ технологий на различных вертикальных рынках: Аудиофорум, Digital Signage Summit Russia, конференция «Технологии и решения для корпоративных заказчиков», обучающий курс Dante от компании Audinate, конференция «Цифровая трансформация образования», конференция «Цифровой музей.  Инновационные технологии для музеев и выставочных пространств».

Аудиофорум, который пройдет 24 октября, включит в себя 2 сессии. О трендах в аудиооборудовании расскажут эксперты из Meyer Sound, Shure, L’Acoustics, Sennheiser, Digis, АВ-Центр, Шоу-Консалтинг, Mixart, Asia Music. Панельная дискуссия «Иммерсивный звук -революция в аудиоиндустрии» соберет представителей Московского театра Мюзикла, Mercury, Space (Башня Меркурий, Москва Сити), L-Acoustics, Meyer Sound, Sennheiser, SHURE.

Еще одно мероприятие 24 октября – Digital Signage Summit Russia – это ключевое событие индустрии digital signage в России, где можно ознакомиться с новыми решениями, обсудить реализованные проекты, узнать о трендах индустрии. Это продолжение европейского Digital Signage Summit, цель которого — создание единого пространства для совместного обсуждения вопросов между игроками рекламного и ритейл рынков, развитие Digital Signage и DooH в России, эффективность работы с digital оборудованием в ритейле и корпоративном секторе, знакомство с зарубежным опытом и трендами. Мероприятие включает три отдельные дискуссии «Путь покупателя в ритейле. Как отслеживать клиента на всех этапах покупки. Online и offline инструменты», дискуссию «Российский опыт Programmatic DOOH», «Digital Signage для банковской розницы. Инновационные технологии в банковском сегменте» и сессию «Технологические решения Digital Signage от участников ISR’2018». К участию приглашены: Addreality, invidis consulting, POPAI Russia, X5 ритейл, ГК Дикси, Кораблик, Детский Мир, Ароматный Мир, Лэтуаль, Inventive Retail Group, Yandex, Video Planning, Rus Outdoor, ADV, Сityscreen, Лайса, Альфа Банк, Сбербанк, ВТБ, банки «Открытие», «Юнистрим» и другие.

Деловая программа набирает обороты к 25 октября, когда состоятся сразу три мероприятия. Конференция «Цифровой Музей. Инновационные технологии для музейных и выставочных пространств» соберет для обмена опытом представителей музейных и арт-площадок. Событие проводится при поддержке Министерства культуры РФ и Департамента культуры г. Москвы. Среди приглашенных спикеров секции «Артефакты и технологии в едином пространстве музея»: ГИВЦ Министерства культуры РФ, НП «АДИТ», портал «Культура.РФ», ГМИИ им. А. С. Пушкина, ГМЗ «Петергоф», Гос. Дарвиновский музей, Гос. центральный музей современной истории России, Музей космонавтики. Подиумная дискуссия «Музей и город в цифровую эпоху» проводится совместно с ИКОМ Россия и соберет представителей Департамента информационного и цифрового развития Минкультуры РФ; Политехнического музея; Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы; ГУП «Московский Метрополитен»; сети «Одноклассники»; «Фабрика информационных технологий» (Белгород).

 На конференции «Технологии и решения для корпоративных заказчиков» рассмотрят мультимедиа технологии как средство и способ оптимизировать рабочие процессы, повысить эффективность командной работы, взаимодействовать с общественностью, укреплять корпоративную культуру и вовлекать в рабочие процессы. Целевая аудитория мероприятия: корпоративные заказчики оборудования и решений (собственники бизнеса; HR-директора; директора по ИТ закупкам; представители служб маркетинга и PR; проектировщики и др.) Заявлены секции: Как выглядит офис будущего? Корпоративные университеты и обучение. Социум и бизнес в одном пространстве (корпоративные музеи и социокультурные образовательные пространства). К участию приглашены: Институт Адизеса, Сбербанк, ЛСР, Дикси, Schneider Electric, Гознак, ИКРА, Водная академия, УГМК и другие.

Стоит обратить внимание, что впервые на ISR компания Audinate прочитает обучающий курс по протоколу Dante. Тема курса «Применение технологии Dante для решения инсталляционных и прокатных задач». В рамках курса будут рассмотрены следующие вопросы: Dante — сетевой протокол передачи аудио, типовые ошибки конфигурирования устройств; Dante для комплексных проектов — синхронизация аудиовизуальной части шоу-программы; Dante для передачи аудио для потокового вещания на примере ПО vMix, Wirecast; отличия построения выделенных сетей и сетей с маршрутизацией траффика — для чего нужен Dante Domain Manager. Тренер: Виктор Шопин – специалист-практик по разработке систем визуализации и управления комплексными объектами и шоу-программами. Единственный в России сертифицированный тренер по работе с протоколом Dante и автор официальных русскоязычных материалов по подготовке специалистов для работы с протоколом Dante от компании Audinate.

26 октября при участии Московского международного салона образования на выставке пройдет конференция «Цифровая трансформация образования». Заявлено три трэка:

  • «Цифровой педагог»- инструменты для преподавания. Интерактивные доски, флипчарты, планшеты, дополненная и виртуальная реальность, симуляторы, тренажеры, учебные стенды и т.д.
  • «Цифровой ученик и цифровое пространство»- безопасность пребывания, системы контроля доступа, бесшовные сети, оборудование и сервисы для образования (цифровое питание, терминалы доступа, цифровые книги и т.д.), взаимодействие учеников.
  • «Цифровая организация»- комплексные решения для школ и колледжей (МЭШ, платформы обучения, автоматизация, оснащение и взаимосвязь всей инфраструктуры)

 

INTEGRATED SYSTEMS RUSSIA — это главная выставка в индустрии профессионального аудио и видео, ИТ и системной интеграции. Продолжая традиции своего европейского аналога Integrated Systems Europe, в течение двенадцати лет выставка собирает под одной крышей топовые мировые бренды в области аудио, видео и системной интеграции.  Ежегодно событие сопровождается подведением итогов национальной премии в области интеграции аудио-видео решений ProIntegration Awards. В 2018 году выставка пройдет с 24 по 26 октября в ЦВК «Экспоцентр», павильон ФОРУМ.

Посещение выставки и деловой программы – бесплатное, требуется обязательная регистрация на сайте www.isrussia.ru

 

 

 

Следите за нашими новостями в Телеграм-канале Connect


Поделиться:



Следите за нашими новостями в
Телеграм-канале Connect

Спецпроект

Медицинские задачи для ИИ

Подробнее
Спецпроект

Цифровой Росатом

Подробнее


Подпишитесь
на нашу рассылку