Высокопроизводительный четырехъядерный тонкий клиент Dell Wyse 5060

ТЕМАТИКА ПРОДУКЦИИ  ИТ

НАИМЕНОВАНИЕ  Высокопроизводительный четырехъядерный тонкий клиент Dell Wyse 5060

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ  Dell

ПОСТАВЩИК Dell

ИСТОЧНИК (URL): www.dell.ru

НАЗНАЧЕНИЕ: защищенный и легко управляемый инструмент для работы в средах VDI (виртуальных рабочих мест).

ХАРАКТЕРИСТИКИ И ПРЕИМУЩЕСТВА: 

Компания Dell представляет высокоэффективный тонкий клиент Wyse 5060, который прост в установке и управлении, оснащен надежными функциями защиты и полностью совместим с виртуальными рабочими столами на базе программного обеспечения Citrix, Microsoft и VMware. Клиент Wyse 5060 разработан для сотрудников информационной сферы, которым требуются высокопроизводительные виртуальные рабочие столы с высокой детализацией 3D-моделей и поддержкой технологий унифицированных коммуникаций (Unified Communications, UC), как, например, приложения «Skype for Business». Тонкий клиент Wyse 5060 призван повысить уровень безопасности, управляемости и гибкости облачных систем организаций с одной стороны и обеспечить удобную и высокопроизводительную  рабочую среду для сотрудников с другой стороны.

Компания Dell имеет свыше 430 патентов за внедрение инноваций в сфере облачных вычислений, в архитектуру тонких клиентов, а также в средства управления и обеспечения информационной безопасности. Это свидетельствует о том, что компания — признанный эксперт в области виртуализации рабочих мест. Dell помогает заказчикам приступить к цифровой трансформации с помощью виртуальных сред на основе частного, публичного или гибридного облака. Dell лидирует в области сокращения стоимости и упрощения виртуализации рабочих мест, обеспечивая при этом лучшую производительность и облегчая планирование, развертывание и эксплуатацию сред VDI (инфраструктуры виртуальных рабочих мест). Новые тонкие клиенты корпоративного класса легко масштабируются для развертывания десятков тысяч устройств и обеспечивают низкую стоимость владения (TCO) благодаря сокращению времени и трудозатрат на управление и обслуживание.

«Современным работникам, чья деятельность связана с обработкой большого объема информации, необходим доступ к мощным высокоэффективным системам и инструментам, которые способствуют инновациям, помогают работать совместно с коллегами и обмениваться информацией в безопасной среде, — отметил Стив Лалла (Steve Lalla), старший вице-президент Dell по клиентскому коммерческому программному обеспечению и решениям. — Наш новый тонкий четырехъядерный клиент Wyse 5060 обеспечивает производительность и возможности, необходимые требовательным пользователям в среде VDI. При этом он отличается невысокой ценой и простотой управления».

Тонкий клиент Wyse 5060 оснащается четырехъядерным процессором AMD с тактовой частотой 2,4 ГГц, поддерживает до 8 Гбайт оперативной и 64 Гбайта флэш-памяти. Его производительность на 30% превосходит производительность решений предыдущего поколения. В числе новых функций:

  • Поддержка широкого спектра операционных систем. Wyse 5060 предлагает ОС на выбор, что дает заказчикам возможность заказывать конфигурацию тонких клиентов в соответствии со своими специфическими требованиями. Тонкий клиент 5060 можно будет приобрести с собственной операционной системой Dell Wyse ThinOS, признанным лидером рынка по уровню безопасности и простоте управления, а так же с ОС Windows Embedded Standard (WES) 7p. В начале 2017 года заказчики клиентов с ОС WES смогут перейти на Windows 10 IoT. Также тонкий клиент 5060 появится в продаже с ОС Wyse ThinLinux.
  • Инновационные средства информационной безопасности. Специалисты Dell предусмотрели в тонком клиенте Wyse 5060 несколько уровней безопасности. Само устройство включает набор микросхем Trusted Platform Module (TPM), который распознает ситуацию, когда скомпрометирована целостность системы. Также он обеспечивает безопасное хранение ключей, паролей и сертификатов безопасности. На уровне программного обеспечения используется Wyse ThinOS – сверхзащищенная операционная система с неопубликованными API, минимально подверженная вирусным атакам.
  • Продуманные возможности подключения. Чтобы обеспечить эффективную работу пользователей и удовлетворить требования современных сотрудников информационной сферы к программно-аппаратным средствам, тонкий клиент поддерживает два монитора с разрешением 4K (3840×2160) и предоставляет широкие возможности подключения благодаря шести портам USB, два из которых — порты USB0 для высокоскоростных периферийных устройств. Он также оснащен двумя портами DisplayPort и поддерживает проводные и беспроводные сети стандарта 802.11 a/b/g/n/ac.
  • Простое управление. Dell предлагает полный набор программных инструментов для автоматизации и управления тонкими клиентами, как для установки внутри сети предприятия, так и размещаемыми в облаке. Они реализуют продуманные функции управления корпоративного уровня, могут масштабироваться до десятков тысяч устройств. С помощью ПО Wyse Device Manager ИТ-подразделения через единую интуитивно понятную консоль могут удаленно эффективно управлять параметрами конфигурации и политиками безопасности и контроля доступа на корпоративных или личных устройствах сотрудников, включая тонкие и нулевые клиенты, устройства с ОС iOS и Android.

Тонкий клиент Wyse 5060 совместим с основными программными брокерами виртуализации, включая Citrix XenDesktop, Microsoft RDS и VMware Horizon. Версии на базе операционных систем WES и ThinLinux также поддерживают протокол удаленного доступа VMware Blast Extreme.

ОС ThinOS 8.3.1 предоставляет пользователям нулевых клиентов Citrix более широкий выбор 

В настоящее время многие заказчики Dell используют в своих средах Citrix клиенты Wyse Xenith, нулевые аппаратные клиенты для работы с протоколом Citrix HDX. Тонкие клиенты с операционной системой ThinOS 8.3.1 Wyse можно развертывать в инсталляциях Citrix как аппаратные нулевые клиенты со всеми средствами и возможностями, свойственными нулевым клиентам Citrix, когда пользователь не получает доступа к локальной прошивке терминала и после ввода логина/пароля сразу получает доступ в сессию VDI. Вдобавок, вес прошивки остается беспрецедентно малым, что позволяет компаниям любого профиля и масштаба мгновенно обновлять и настраивать тонкие клиенты за любыми каналами передачи данных.

Сроки выпуска

Tонкие клиенты Wyse 5060 можно будет приобрести у официальных партнеров Dell с 13 декабря текущего года.

dell

www.dell.ru

Следите за нашими новостями в Телеграм-канале Connect


Поделиться:



Следите за нашими новостями в
Телеграм-канале Connect

Спецпроект

Медицинские задачи для ИИ

Подробнее
Спецпроект

Цифровой Росатом

Подробнее


Подпишитесь
на нашу рассылку