ГК Astra Linux — лауреат премии «Приоритет-2019»

В 2019 году ГК Astra Linux получила диплом лауреата Национальной премии в сфере импортозамещения «Приоритет» в номинации «Приоритет-IT: системное ПО», представив на конкурс свою операционную систему специального назначения Astra Linux Special Edition и Astra Linux Common Edition.

«Приоритет» — премия, которая ежегодно вручается отечественным предприятиям и компаниям из различных сфер экономики России, достигшим наибольших успехов в области импортозамещения, локализации и экспорта.

Торжественная церемония награждения состоялась 28 ноября в Большом зале Общественной палаты РФ.

2019 год стал для конкурса юбилейным — премию вручали в пятый раз — и ознаменовался рекордным числом номинантов. Заявки подали более 500 предприятий из самых разных областей экономики: от туризма и услуг В2В до машиностроения и оборонной промышленности.

Среди участников —   АО «Русатом Автоматизированные системы управления», ФГУП «Научно-исследовательский технологический институт имени А.П. Александрова», АО «Научно-исследовательский институт технической физики и автоматизации», АО «Фармасинтез», ООО «Электронные Офисные Системы», АО «Транснефть Нефтяные Насосы», АО «Уральский турбинный завод» и многие другие предприятия, внесшие значимый вклад в нашу экономику.

«За последние годы выкристаллизовывались направления, в которых импортозамещение проходит особенно активно. Ежегодно рекордное количество заявок на участие поступает от компаний IT-сектора. Но и в других отраслях промышленности импортозамещение стало важным фактором развития», —комментирует председатель оргкомитета премии Виталий Расницын.

«»Приоритет-IT» — одна из номинаций, собравших в этом году наибольшее количество заявок. Мы оказались в числе победителей, что, на наш взгляд, подтверждает высокий уровень доверия к нашим решениям и их востребованность. Мы гордимся тем, что экспертный совет премии так высоко оценил заслуги команды Astra Linux в реализации импортозамещения», — комментирует директор по маркетингу ГК Astra Linux Александр Гутин.

www.astralinux.ru

Следите за нашими новостями в Телеграм-канале Connect


Поделиться:



Следите за нашими новостями в
Телеграм-канале Connect

Спецпроект

Медицинские задачи для ИИ

Подробнее
Спецпроект

Цифровой Росатом

Подробнее


Подпишитесь
на нашу рассылку