Avast Security Pro 2018; Avast Cleanup Pro 2018

ТЕМАТИКА ПРОДУКЦИИ — Информационная безопасность

НАИМЕНОВАНИЕ — Avast Security Pro 2018; Avast Cleanup Pro 2018

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ — Avast Software

ПОСТАВЩИК — Avast Software

ИСТОЧНИК (URL) — https://www.avast.ru/

НАЗНАЧЕНИЕ Обновленные версии Security Pro и Cleanup Pro 2018 разработаны специально для решения последних проблем безопасности и производительности у пользователей Mac.

 ХАРАКТЕРИСТИКИ И ПРЕИМУЩЕСТВА

Решение Security Pro от Avast предоставляет своим пользователям две ключевые функции защиты — Ransomware Shield и Wi-Fi Inspector. Ransomware Shield блокирует неизвестные варианты вирусов-шифровальщиков и любые опасные приложения, которые могут закрыть доступ к некоторым файлам, изменить или удалить защищенные фотографии или иные данные пользователей.

Функция Wi-Fi Inspector помогает усилить защиту сетей — она исследует их на предмет слабых паролей роутера и других уязвимостей, а также оповещает пользователей о подключении к сети нового устройства. Учитывая тот факт, что вирусы-вымогатели и уязвимости роутера представляют собой достаточно известные угрозы для ПК, и что, скорее всего, в отношении пользователей Mac их число будет только расти, функции Ransomware Shield и Wi-Fi Inspector предоставят комплексную защиту от возникающих угроз.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

 AVAST SECURITY PRO:

 Ransomware Shield

Защищает пользователей от атак вирусов-шифровальщиков, предупреждая их тогда, когда вредоносные программы пытаются внести изменения в файлы или настройки.

 WiFi Inspector

Проводит мониторинг пользовательских сетей Wi-Fi, проверяет наличие уязвимостей в роутерах и заранее оповещает пользователя о том, что новые устройства пытаются подсоединиться к их домашней сети.

 Scheduled Scans

Эта функция разработана для защиты пользователя, она проводит мониторинг системы в определенный момент времени. Пользователи могут продолжать работу, не прерываясь, в то время как программа сканирует систему в фоновом режиме, чтобы обеспечить защиту и производительность компьютера и самого пользователя.

 AVAST CLEANUP PRO:

 Disk Cleaner

Сканирует компьютер и ищет оставшиеся данные, например, кэш приложений и браузеров или файлы системных журналов, и помогает удалить их, чтобы спасти ценное дисковое пространство.

Duplicate Finder

Находит и удаляет дубликаты файлов, чтобы сэкономить место на диске и оставить только те файлы, которые нужны пользователю.

www.avast.ru

Следите за нашими новостями в Телеграм-канале Connect


Поделиться:



Следите за нашими новостями в
Телеграм-канале Connect

Спецпроект

Медицинские задачи для ИИ

Подробнее
Спецпроект

Цифровой Росатом

Подробнее


Подпишитесь
на нашу рассылку