Безопасные технологии будущего на Инфофоруме-2016

4-5 февраля 2016 г. в Москве состоится 18-й Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2016». Это центральное российское отраслевое мероприятие, посвященное вопросам противодействия новым вызовам и угрозам в информационном пространстве, обеспечения информационной безопасности и защиты информации.

В преддверии форума оргкомитет Инфофорума совместно с компанией Майкрософт провели деловой брифинг «Доверенное облако: миф или реальность?» с участием ведущих экспертов отрасли.

Брифинг стал своеобразной площадкой для предварительной проработки тем, которые получат свое развитие в ходе тематического заседания Инфофорума-2016 «Информационная безопасность перспективных технологий. Тенденции-2016».

Основной вопрос, который сейчас волнует многих специалистов, как, в условиях всеобъемлющей компьютеризации, обеспечивать информационную безопасность, не снижая при этом эффективности управленческих и бизнес-процессов? В  действительности же, как продемонстрировали участникам брифинга сами разработчики,  при правильном подходе к использованию облаков и других современных сервисов общий уровень защиты только повышается.

В ситуации, когда современная ИТ-индустрия образует целую экосистему, а традиционный периметр информационной безопасности постепенно размывается, разговор о комплексных системах ИБ получает новый импульс. Участники Инфофорума-2016 узнают об актуальных рисках и подходах к управлению информационной безопасностью, о состоянии и прогнозах развития ИТ-индустрии в ближайшей перспективе, познакомятся с принципами организации защиты информационных ресурсов в условиях повсеместного применения мобильных технологий и сервисов, виртуализации, облачной среды, обсудят проблемы и решения «больших данных», обеспечение безопасности в условиях развития Интернета вещей и промышленного Интернета.

Заседание «Информационная безопасность перспективных технологий. Тенденции-2016» проводится при участии компании Microsoft Россия, которая подтвердила статус постоянного партнера Инфофорума в рамках предстоящего 18-го национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2016».

Напомним, что Инфофорум-2016 состоится 4-5 февраля 2016 г. в Здании Правительства Москвы на Новом Арбате. Инфофорум проводится при поддержке и участии Комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции, Администрации Президента РФ, Аппарата Совета Безопасности РФ, ФСБ России, ФСТЭК России, ФСО России, Минкомсвязи России, ряда других федеральных органов власти, ведущих российских и международных ИТ-компаний, ассоциаций и экспертов отрасли.

Программа Инфофорума-2016 и регистрация участников на сайте www.infoforum.ru.

Следите за нашими новостями в Телеграм-канале Connect


Поделиться:



Следите за нашими новостями в
Телеграм-канале Connect

Спецпроект

Медицинские задачи для ИИ

Подробнее
Спецпроект

Цифровой Росатом

Подробнее


Подпишитесь
на нашу рассылку