John Deere и ООО «Юпитер 9» передали Белгородскому государственному аграрному университету современный трактор 6195M

Компания John Deere совместно со своим официальным дилером ООО «Юпитер 9» безвозмездно передала Белгородскому государственному аграрному университету им. В.Я. Горина трактор 6195М.

Торжественная церемония вручения, приуроченная к Международной научно-производственной конференции «Практический опыт и перспективы использования цифровых технологий в растениеводстве», состоялась 24 марта в присутствии ВРИО ректора БГАУ Станислава Олейника, генерального директора ООО «Юпитер 9» Михаила Дмитракова, территориального менеджера John Deere Валерия Казанцева, представителей администрации губернатора Белгородской области и различных департаментов, а также руководителей ряда агропромышленных предприятий региона.

Техника совершенствуется с каждым годом, и студентам аграрных вузов важно ее освоить на практике еще во время учебы, чтобы прийти в хозяйства грамотными, подкованными специалистами.  Развитию профессиональных навыков будущих аграриев послужит трактор 6195М, который объединил в себе все универсальные и современные функции, необходимые для земледелия, животноводства, выращивания культур и прочих работ. Благодаря инициативе ООО «Юпитер 9» и компании John Deere в распоряжении университета появятся новейшие технологии, а студенты смогут познакомиться с современным передовым решением. Кроме того, ООО «Юпитер 9» также возьмет на себя последующую сервисную и информационную поддержку.

Сотрудничество с вузом на этом не заканчивается – в рамках договора, заключенного между ООО «Юпитер 9» и БГАУ им. В.Я. Горина договора, студенты ежегодно проходят производственную практику в компании. В будущем John Deere вместе со своим дилером также обустроит специальный учебный класс с информационными материалами, связанными с трактором 6195М, для дальнейших практических занятий.

«Мы очень рады предоставить студентам Белгородского государственного аграрного университета возможность на практике познакомиться с современным трактором, отвечающим запросам сегодняшнего дня. Очень важно, чтобы студенты осваивали в вузе не только теорию, но и практику, и мы стараемся уменьшить этот разрыв, чтобы способствовать подготовке квалифицированных специалистов, столь востребованных в аграрном секторе», – говорит Валерий Казанцев, территориальный менеджер John Deere.

https://www.deere.ru/ru/

Следите за нашими новостями в Телеграм-канале Connect


Поделиться:



Следите за нашими новостями в
Телеграм-канале Connect

Спецпроект

Медицинские задачи для ИИ

Подробнее
Спецпроект

Цифровой Росатом

Подробнее


Подпишитесь
на нашу рассылку