Телеком-оператор и одна из крупнейших рекламных групп на российском рынке заключили стратегическое партнерство, направленное на развитие рекламных инструментов в рамках платформы Telegram Ads. Теперь рекламодателям и агентствам доступен комплексный инструмент для продвижения в мессенджере.
В рамках партнёрства компании объединят технологическую экспертизу в области больших данных, которой обладает МегаФон, с агентским опытом и рыночной экспертизой SA Media Group. Это позволит сторонам оптимизировать и масштабировать существующие продукты для продвижения.
Теперь при размещении рекламы в Telegram можно точно выбрать целевую аудиторию из числа абонентов МегаФона по параметрам, включая демографические характеристики, геолокацию, поведенческие паттерны и потребительские предпочтения. Такая сегментация возможна благодаря аналитическим возможностям платформы МегаФон Таргет, построенной на big data оператора. Она обрабатывает обезличенные данные, формируя релевантные аудитории для кампаний.
Таргетирование аудитории увеличит конверсию и эффективность кампаний, поскольку количество целевых действий растёт за счёт релевантности предложений. Кроме того, это позволит бизнесу оптимизировать бюджет на продвижение и вести аналитику в реальном времени.
«Бизнес хочет быть точным, ненавязчивым, соответствовать ожиданиям потребителей даже в вопросах коммуникации, и при этом использовать различный инструментарий и каналы. Мы даем возможность таргетировать аудиторию не только для мобильной рекламы, но и в мессенджере. Это отвечает на запросы как бизнеса, так и его клиентов, которые ценят персонализацию», — рассказала Наталья Талдыкина, директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона.
«Рынок digital рекламы в РФ (без учёта retail-медиа) сталкивается с серьёзными вызовами. Многие рекламодатели вынуждены фокусироваться на краткосрочных performance-инструментах, нередко в ущерб долгосрочному здоровью бренда. При этом сам performance-инструментарий испытывает инфляцию из-за нехватки ёмкости. Объединение возможностей SA Media Group и МегаФона позволит частично решить обе проблемы. Наша общая цель — предложить рынку новый инвентарь, который сочетает performance-возможности с потенциалом для поддержания ключевых брендовых метрик», — Дмитрий Казаков, CEO SA Media Group.
Источник: МегаФон


