В рамках цифровизации строительных процессов холдинг Setl Group тестирует российскую платформу смешанной реальности BRIO MRS на строящихся объектах. Использование современных ИТ-инструментов позволяет минимизировать издержки, сокращать сроки строительства и создавать прозрачные процессы на всех этапах – от проектирования до сдачи объектов.
В результате тестирований технология помогла выявить возможности для оптимизации на нескольких участках строительства. Кроме того, оборудование показало стабильную работу в различных условиях, а обмен данными между площадкой и офисом занял не более пяти минут.
Потенциал технологии
Все участники тестирования – департаменты проектирования, строительства и качества – подтвердили возможность внедрения технологии в текущие процессы компании. По итогам тестирования на объектах Setl Group стартовал период опытной эксплуатации BRIO MRS со сбором данных для оценки эффективности и дальнейшего развития продукта.
«Для нас важно не только оценить текущую эффективность решения и его потенциал для дальнейшего развития в контексте уже применяемых в Холдинге технологий лазерного сканирования и фотограмметрии. Прежде всего необходимо чётко определить перечень практических задач, с которыми решение сможет справиться в реальных условиях. Такой подход позволяет отделить действительно работающие технологии от красивых презентаций, чтобы выбирать инструменты, гарантирующие реальный результат», – пояснил Михаил Малыхин, директор по развитию цифровых технологий Setl Tech.
Источник: текста и фото «Сэтл Групп»



