Qualcomm провела вторую ежегодную конференцию Smart Cities Accelerate 2020

Qualcomm Technologies, Inc. на второй ежегодной конференции  Qualcomm Smart Cities Accelerate 2020 рассказала о развитии программы Qualcomm® Smart Cities Accelerator Program. В этом году виртуальное мероприятие объединило участников программной экосистемы, руководителей технологических компаний, авторитетных экспертов в области Интернета вещей (Internet of Things, IoT) и специалистов-практиков со всего света. Старт программе Qualcomm Smart Cities Accelerator был дан в апреле 2019 г. За это время экосистема объединила более 300 участников, получила начальный капитал в сумме $75 млн для инвестирования в проекты, разработанные совместно с партнером экосистемы JLC Infrastructure, и перешла к новой концепции, приоритетом которой стала реализация Интернета вещей как услуги (IoT-as-a-Service, IoTaaS) посредством сервисного комплекса Qualcomm® IoT Services Suite.

В этом году виртуальное мероприятие открывается докладом-беседой президента Qualcomm Incorporated Кристиано Амона (Cristiano Amon) и старшего вице-президента и директора Verizon по продуктам Амира Хуссейна (Aamir Hussain), в роли модератора выступает Джефф Лорбек (Jeff Lorbeck), старший вице-президент и генеральный менеджер Qualcomm Technologies, Inc. по Интернету вещей. Конференция включает обсуждение последних технологических достижений, бизнес-моделей и практического воплощения «умных» городов и подключенных пространств, проведение рабочих групп с участием мэров американских городов и ведущих отраслевых экспертов, демонстрацию продуктов и т.д.

«Виртуальная встреча участников экосистемы Qualcomm Smart Cities Accelerator, среди которых поставщики IoT-решений, системные интеграторы, руководители госструктур и технологических компаний — это потрясающая возможность обсудить растущие возможности в сфере “умных” городов и пространств, — сказал Санджит Пандит (Sanjeet Pandit), старший директор по развитию бизнеса и глава международного подразделения Smart Cities, компании Qualcomm Technologies, Inc. — Работа с участниками нашей программы над бесшовными, комплексными IoT-сервисами и инструментами поможет развитию “умных” городов и подключенных пространств во всем мире».

Цель программы Qualcomm Smart Cities Accelerator, развитию которой посвящена конференция, — соединить города, муниципалитеты, госструктуры и предприятия с экосистемой провайдеров для повышения эффективности, сокращения затрат, укрепления информационной безопасности и охраны окружающей среды. Применяя «умные» решения, участники программы повышают качество жизни, ускоряя преобразования критичной инфраструктуры и сервисов. В экосистему входят производители программного и аппаратного обеспечения, провайдеры облачных решений, системные интеграторы, проектные компании и производственные предприятия, а также компании, которые предлагают сквозные решения для «умных» городов и пространств.

 

Коламбия, штат Южная Каролина

«Я хочу поблагодарить Qualcomm Technologies и IGNITE CITIES за их руководящую роль и невероятную заботу обо всех городах нашей страны, — сказал мэр г. Коламбия (штат Южная Каролина) Стив Бенджамин (Steve Benjamin). — Это мероприятие служит ясным примером того, чего можно достичь объединением государственных и частных партнерств для поддержки и повышения качества жизни городов и их жителей».

Гонолулу, Гавайи

«Я рад возможности выступить на семинаре мэров, организованном компаниями Qualcomm Technologies и IGNITE CITIES, с рассказом о перспективах нашего сотрудничества и применения технологий для преобразования будущего городов, — сказал мэр г. Гонолулу (Гавайи) Кирк Колдуэлл (Kirk Caldwell). — Чтобы улучшить широкополосное покрытие и связь, наш город поддержал установку базовых станций 5G на мачтах городского освещения и опорах телефонных линий. Для меня приоритетным является применение технологий, которые помогут уравнять возможности и открыть доступ к образованию, транспорту и т.д. тем, кому это больше всего необходимо».

Майами, штат Флорида

«Сотрудничество городских администраций и технологических компаний — обязательное условие для внедрения “умных” технологий, которые помогут безопасно решить многие проблемы наших городов, особенно в текущей ситуации, — сказал мэр г. Майами (штат Флорида) Френсис Суарес (Francis X. Suarez). — Этот год особенно ярко высветил потребности наших городов. Вместе с такими компаниями, как IGNITE CITIES и Qualcomm Technologies мы ликвидируем цифровое неравенство и предоставляем населению связь и технологии для дистанционного обучения и повышения квалификации, чтобы люди могли работать по специальностям, которые нужны сегодня и понадобятся завтра».

IGNITE CITIES

«Настало время нам реформировать наше будущее, а это подразумевает новый путь к обеспечению связью. Наше сотрудничество с мэрами полностью сосредоточено на ускорении процессов помощи, восстановления и реконструкции, чтобы все смогли жить в завтрашних “умных” городах, — сказал Джордж Бурсиага (George Burciaga), управляющий директор IGNITE CITIES. —Поддерживая наши города, Qualcomm Technologies предоставляет структуру и полосу пропускания, которые помогут нам не только преодолевать препятствия, но и устранять их».

Verizon

«Мы находимся в самом начале пути к массовому распространению “умных” городов, и Qualcomm Technologies содействует созданию экосистемы, которая движется в нужном направлении. Лидерство Qualcomm Technologies в области 5G и масштабные 5G-сети Verizon ускоряют и приближают  массовое внедрение “умных” пространств и вертикалей в “умных” городах и глобальных “умных” подключенных пространств», — сказал Амир Хуссейн (Aamir Hussain),  старший вице-президент и директор Verizon по продуктам.

Подробная информация на сайте: qualcomm.com/support/qan/smart-city-accelerator-program.

Следите за нашими новостями в Телеграм-канале Connect


Поделиться:



Следите за нашими новостями в
Телеграм-канале Connect

Спецпроект

Медицинские задачи для ИИ

Подробнее
Спецпроект

Цифровой Росатом

Подробнее


Подпишитесь
на нашу рассылку