Т1 Консалтинг модернизировал кадровую и зарплатную системы в НТЦ Россети ФСК ЕЭС

Российский интегратор и разработчик Т1 Консалтинг внедрил систему расчета заработной платы и управления кадрами на базе 1С:ЗУП для научно-технического центра «Россети ФСК ЕЭС». Решение упростило ведение кадрового учета и расчет зарплаты для более 850 сотрудников головного офиса и двух филиалов — в Новосибирске и Владивостоке.

Команда специалистов из Т1 Консалтинг и «НТЦ Россети ФСК ЕЭС» приступила к реализации проекта в середине ноября 2021 года. В рамках первого этапа они провели анализ текущей конфигурации ИТ-системы и предложили решение на основе актуальных потребностей бизнеса. В частности, разработчики добавили возможность отражать зарплату по проектам с поэтапной детализацией в привязке к договорам.

В январе 2022 проектная команда закончила настройку системы, провела миграцию кадровой информации и приступила к опытно-промышленной эксплуатации решения. Уже в конце марта специалисты завершили проект по переводу данных из 1С:УПП в 1С:ЗУП 3.1, обучив сотрудников работе с новым функционалом. В будущем Т1 Консалтинг продолжит обеспечивать поддержку и развитие, в том числе на этапе сдачи сформированной на базе новой ИТ-системы отчетности.

«Историческая система Заказчика не позволяла развивать систему в части кадрового учета и расчета зарплаты из-за ее значительной кастомизации.  В связи с этим в ближайшей перспективе у бизнеса при формировании отчетности могли возникнуть проблемы. Перед проектной командой стояла задача по обеспечению полного перехода на систему 1С:ЗУП 3.1 — мы смогли бережно перенести исторические данные, используемые для расчета заработной платы и социальных выплат, и обеспечили интеграцию с учетной системой предприятия», — подчеркнул Алексей Стоянов, руководитель БЮ 1С Т1 Консалтинг.

«Модернизация информационной системы затронула головную организацию и два филиала — в Новосибирске и Владивостоке с совокупной численностью работников более 850 человек. Теперь начисление заработной платы для всех сотрудников указанных филиалов станет еще более понятным. Нашей команде удалось разработать дополнительный функционал для информационной системы, который включает в себя учет фактически отработанных часов с привязкой к конкретному договору, проекту или этапу проекта и последующее начисление зарплаты пропорционально отработанному времени», — отметила Светлана Баринова, руководитель проекта Т1 Консалтинг.

Следите за нашими новостями в Телеграм-канале Connect


Поделиться:



Следите за нашими новостями в
Телеграм-канале Connect

Спецпроект

Медицинские задачи для ИИ

Подробнее
Спецпроект

Цифровой Росатом

Подробнее


Подпишитесь
на нашу рассылку