Цифровые сервисы Сбера помогут выбрать жилье в Москве и Подмосковье

Группа компаний «ГРАД» при содействии Сбера внедряет цифровой офис продаж и увеличила эффективность сделок с недвижимостью

Группа компаний «ГРАД», один из ведущих девелоперов столичного региона, начала цифровую трансформацию бизнеса с помощью Московского банка Сбербанка. Внедряемый цифровой офис продаж позволит автоматизировать и значительно ускорить большинство процессов в рамках взаимодействия с клиентами — от выбора квартиры до заключения сделки.

В личном кабинете покупатель сможет выбрать подходящее жилье, оформить необходимые документы и даже подписать сделку в электронном виде. В будущем планируется расширение функционала личного кабинета – появятся возможность страхования недвижимости и оформления юридической поддержки, а также дополнительные аналитические инструменты.

Также с помощью передовых технологий Сбера в области искусственного интеллекта была создана модель динамического ценообразования и прогнозирования спроса на объекты недвижимости.

Герман Барг, председатель Московского банка Сбербанка:

«Сегодня люди хотят получать сложные услуги и заключать сделки так же просто, как заказать такси или купить кофе. Поэтому вместе с партнерами мы создали умного помощника, который знает, какие именно варианты недвижимости вам предложить, ещё до того, как вы об этом попросили. Теперь всё — от выбора квартиры мечты до подписания документов — можно сделать онлайн, в пару кликов, без бумажной волокиты. А прогнозирование спроса с помощью искусственного интеллекта — это своего рода «цифровой компас» для девелопера, который помогает строить именно то жилье, которое нужно жителям столичного региона».

Римская Анастасия, коммерческий директор Град Девелопмент:

«Компания «ГРАД» развивает внутреннюю экосистему, используя современные цифровые решения, которые позволяют оптимизировать процессы продаж и оперативно реагировать на изменения и колебания рынка, что, в свою очередь, повышает эффективность бизнес-инструментов».

Источник: Пресс-служба Московского Сбера

Следите за нашими новостями в Телеграм-канале Connect


Поделиться:



Следите за нашими новостями в
Телеграм-канале Connect

Спецпроект

Цифровой девелопмент

Подробнее
Спецпроект

Машиностроительные предприятия инвестируют в ПО

Подробнее