XV Business Information Security Summit 2022

23 сентября 2022 года в Москве состоится XV Business Information Security Summit 2022 — «Адаптация к новой реальности – новые стратегические горизонты ИБ» (BIS Summit-2022). Мероприятие пройдет в гибридном формате (офлайн и онлайн).

 BIS Summit это крупнейшее ежегодное мероприятие в области информационной безопасности. Более тысячи специалистов ежегодно собираются на BIS Summit для обсуждения актуальных вопросов развития отрасли. Организатором является некоммерческая и неполитическая ассоциация профессионалов по защите информации  BISA (Business Information Security Association). BIS Summit проводится с 2008 года, это площадка, на которой актуальные вопросы информационной безопасности рассматриваются в разрезе решения бизнес-задач.

Не удивительно, что в качестве главных тем организаторы Саммита предложили в этом году обсудить изменения в модели угроз, влияние экономических и технических санкций на состояние защищенности инфраструктур в России, конкурентоспособность российских разработок. Также участники затронут вопросы взаимодействия ИТ и ИБ-подразделений организаций, новые технологические тренды и поделятся практическим опытом организации процессов обеспечения информационной безопасности, полученным на фоне значимых результатов цифровой трансформации.

Участники пленарной дискуссии обозначат фундаментальные вещи и тенденции по защите информации, которые будут определять развитие всей отрасли и ее взаимосвязи с внешними факторами в будущем. Спикеры постараются дать ответ на острый вопрос: можно ли считать текущие события в области ИБ кибервойной или пока ещё нет? И как по-новому должно консолидироваться сообщество ИБ, чтобы реагировать адекватно ситуации?! Они «сверят часы» по ходу процесса импортозамещения, расставив актуальные акценты. А у представителей регуляторов и законодателей будет возможность пояснить некоторые моменты активной законотворческой деятельности Федерального Собрания в области ИБ и ГИС.

Программа конференции включает выступления ведущих ИБ-экспертов по актуальным темам кибербезопасности, например, о подходах к оценке киберрисков с целью минимизации последствий для бизнеса, новой ценности информационной безопасности с точки зрения трансформации ее роли в новых условиях, росте роли ИБ, нацеленности деятельности по обеспечению ИБ на сохранение, а в некоторых случаях и на рост репутационной и финансовой эффективности, а также о дефиците квалифицированных кадров. Конечно же, проблематика защиты КИИ займёт здесь достойное место.

Конференция для офлайн-участников пройдет 23 сентября 2022 года на площадке конгресс-отеля «Петровский парк» (Ленинградский проспект, 36, стр. 33), 10:00–17.00. Если вы хотите обсудить актуальные для вас темы с ключевыми экспертами саммита – присылайте их организаторам shedko@bisa.ru

Не пропустите главное событие в области информационной безопасности, проходите регистрацию уже сейчас!

 

 

 

Следите за нашими новостями в Телеграм-канале Connect


Поделиться:



Следите за нашими новостями в
Телеграм-канале Connect

Спецпроект

Медицинские задачи для ИИ

Подробнее
Спецпроект

Цифровой Росатом

Подробнее


Подпишитесь
на нашу рассылку