Заседание оргкомитета «ИТМаш-2020»

11 июня состоялось заседание организационного комитета Первой международной конференции «Информационные технологии в машиностроении – 2020» («ИТМаш-2020»), которая должна состояться в онлайн формате 25 июня 2020 года.

Со вступительным словом к участникам заседания обратился Борис Михайлович Позднеев, Председатель Оргкомитета, Председатель Правления Ассоциации «Цифровые инновации в машиностроении», д.т.н.. профессор. Он рассказал о замысле проведения конференции, о целях, задачах, ожиданиях и перспективах онлайн форума.

Евгений Владимирович Самохвалов, заместитель председателя оргкомитета, генеральный директор ООО «ИД Коннект», подробнее остановился на ходе подготовки конференции. Он ознакомил участников мероприятия с задачами, которые стоят перед организаторами конференции, с форматом проведения, технической реализацией, а также с некоторыми проблемными вопросами и предложениями.

О деловой программе конференции – текущем состоянии и планах – рассказал Дмитрий Юрьевич Корешков, заместитель генерального директора Издательского дома «Коннект». Он познакомил участников заседания с устоявшейся формулой, согласно которой на конференции на один доклад от ИТ-разработчика должны приходится два, а еще лучше три докладчика со стороны промышленности и отраслевой науки.

Дмитрий Корешков также перечислил несколько ключевых принципов, которых должны придерживаться докладчики: 1) стремиться к максимально широкому охвату аудитории; 2) соблюдать принцип новизны – не рассказывать о проектах, реализованных 3 года назад; 3) соответствовать тематике программы конференции.

Затем слово для выступлений было предоставлено руководителям секционных заседаний конференции.

Арсений Валерьевич Брыкин, директор по внешним коммуникациям АО «Росэлектроника», д.э.н., профессор, представил свою секцию – «Цифровизация в приборостроении и радиоэлектронике».

Владимир Александрович Пуляев, директор по ИТ ПАО «Силовые машины», познакомил с ходом работ по секции «Цифровизация в энергетическом машиностроении».

Алексей Владимирович Пуртов, директор департамента – главный конструктор цифровых систем проектирования ПАО «КАМАЗ», рассказал, как идет подготовка к работе секции «Цифровизация в транспортном машиностроении».

В завершение работы заседания участники мероприятия обменялись мнениями и приняли ряд организационных решений.

С полным составом участников можно ознакомиться на официальном сайте конференции по адресу: https://event-connect.ru/itm/#rec199407348

 

 

Следите за нашими новостями в Телеграм-канале Connect


Поделиться:



Следите за нашими новостями в
Телеграм-канале Connect

Спецпроект

Медицинские задачи для ИИ

Подробнее
Спецпроект

Цифровой Росатом

Подробнее


Подпишитесь
на нашу рассылку