Компания Schneider Electric стала участником Национального нефтегазового форума 2018

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, приняла участие в работе Национального нефтегазового форума. Мероприятие прошло 17-18 апреля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр».

Представители Schneider Electric поделились своим видением  преобразований в нефтегазовой промышленности в рамках пленарного заседания форума. Так, 17 апреля в сессии «Технологическое развитие нефтегазовой отрасли России в условиях цифровой трансформации мировой экономики и структурных преобразований» выступил Крис Дартнелл, президент сегмента «Нефть и газ» Schneider Electric. В сессии «Импортозамещение и локализация в нефтегазовой промышленности» свой доклад представил Борис Муратов, вице-президент по рынку «Промышленная автоматизация» в России и СНГ. Эксперты обсудили тенденции глобальных и локальных рынков нефтегазовой отрасли, структурные преобразования отрасли в эпоху цифровизации мировой экономики, поделились представлениями о будущем индустрии и роли человеческого капитала в ней. Также были затронуты вопросы современных механизмов государственного стимулирования, локализации  и международного сотрудничества компаний отрасли.

«Благодаря многолетнему сотрудничеству с ведущими нефтегазовыми компаниями России, Schneider Electric успешно развивает и локализует самые передовые решения мирового уровня для предприятий в России, — говорит г-н Муратов. — На ряде объектов у нас и за рубежом уже успешно работают компоненты инновационной концепции «умных производств», разработанной Schneider Electric. Для глубокой адаптации и локальной разработки критичных компонентов программного обеспечения для автоматизированных систем управления техпроцессами на крупных предприятиях нефтегазовой отрасли мы запустили масштабный НИОКР-проект на базе «Иннополиса» в республике Татарстан в прошлом году. Участие в Национальном нефтегазовом форуме дало нам возможность рассказать о проделанной работе, а также узнать напрямую о нуждах отрасли».

Национальный нефтегазовый форум – крупнейшее федеральное событие отрасли, организованное Министерством энергетики России совместно с ведущими предпринимательскими  и отраслевыми объединениями — Российским союзом промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палатой России, Союзом нефтегазопромышленников России, Российским газовым обществом.

www.schneider-electric.com/ru

Следите за нашими новостями в Телеграм-канале Connect


Поделиться:



Следите за нашими новостями в
Телеграм-канале Connect

Спецпроект

Медицинские задачи для ИИ

Подробнее
Спецпроект

Цифровой Росатом

Подробнее


Подпишитесь
на нашу рассылку