Единая Строительная Тендерная Площадка выбирает новое СХД

Вендор СХД компания «Рэйдикс» выступила поставщиком программно-аппаратного комплекса RAIDIX AERO для ООО «Единая Строительная Тендерная Площадка — СРО» (ЕСТП, интернет-портал ESTP.RU). RAIDIX AERO обеспечивает заказчику возможность надежного и высокопроизводи
тельного доступа к информации в режиме 24 часа 7 дней в неделю.

Среди ключевых задач ESTP.RU — предоставление механизмов активного поиска поставщиков и помощь в формировании документации для закупочных процедур и иных нормативно-правовых актов. Кроме того, ESTP.RU обладает функциями поиска и проверки строителей и проектировщиков и предоставляет доступ к информации обо всех торгах в области строительства на территории России.

Основными требованиями заказчика были:

  • высочайшие показатели IOPS и пропускная способность;
  • неснижаемая производительность даже в режиме деградации;
  • максимально быстрое восстановление массива;
  • возможность «горячей» замены аппаратных элементов без простоя;
  • гибкая поддержка интерфейсов доступа к данным Fibre Channel, iSCSI, NFS, SMB, FTP, AFP.

Программно-аппаратный комплекс RAIDIX AERO обеспечивает надежную двухконтроллерную конфигурацию на базе RAID 6 (с двойной четностью) с использованием интерфейса Fibre Channel.

Управляющее ПО RAIDIX позволило заказчику выставлять приоритет активным клиентским приложениям, кэшировать «горячие» данные в оперативной памяти и оптимизировать производительность, исключая из процесса самые низкопроизводительные диски в массиве.

Для ESTP.RU была критически важна целостность данных и обеспечение бесперебойной работы площадки даже в экстренных ситуациях. Одним из нескольких механизмов защиты информации, применяемых в решениях RAIDIX, стала функция «горячей замены» – дополнительная безопасность обеспечивается путем создания одного или нескольких наборов резервных дисков (SparePools).

Использование СХД RAIDIX AERO дало возможность расширения инфраструктуры «на лету» и позволило избежать вынужденных простоев при миграции данных или обновлении оборудования.

В настоящее время «Рэйдикс» осуществляет техническое сопровождение проекта и регулярную модернизацию программной и аппаратной частей решения. Миграция на новейшие версии ПО RAIDIX помогает повысить уровень надежности хранения и увеличить быстродействие системы в условиях растущей инфраструктуры ESTP.RU.

www.raidix.ru

Следите за нашими новостями в Телеграм-канале Connect


Поделиться:



Следите за нашими новостями в
Телеграм-канале Connect

Спецпроект

Медицинские задачи для ИИ

Подробнее
Спецпроект

Цифровой Росатом

Подробнее


Подпишитесь
на нашу рассылку